Выплата компенсации при увольнении по соглашению и невыплата премии за работу на предприятии - адекватное решение или нарушение прав?

• г. Ижевск

При увольнении по соглашению сторон мне выплатили компенсацию которая была предусмотрена соглашением, но не выплатили премию за по итогам работы предприятия c января по июль 2015 г., правомочно ли поступили? Дата моего увольнения 11.08.15. Положения о премировании на предприятии нет, премия выплачивается по решению директора исходя из финансовых возможностей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не правомерно. Вы можете оспорить это нарушение в трудовой инспекции, либо через суд.