Как получить полную компенсацию от транспортной компании после потери одной из двух частей отправления

• г. Москва

Транспортная компания потеряла 1 из 2 частей отправления, как оформить претензию для того что бы они вернули полную стоимость за весь груз, т.к. не утраченную часть они нам тоже не вернули.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому, что, где , когда, что просите.... Дата, подпись.

Здравствуйте, Екатерина!

Оформление претензии должно быть мотивированным и обоснованным.

Руководствуйтесь договором, ГК РФ