Сли отец не уверен что это его ребенок может ли лн при предьявлении иска на алименты потребовать экспертизу
• г. Радужный
Сли отец не уверен что это его ребенок может ли лн при предьявлении иска на алименты потребовать экспертизу, и кроме того если он сам находится на содержании родителей так как учится на очном отделении в Омске, платно, стипендии не получает, помогите разобраться в этом вопросе.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Возможно обратиться с заявлением в суд об оспаривании отцовства. В рамках дела будет назначена и проведена генетическая экспертиза, которая подтвердит (или оспорит) отцовство. Если человек не будет являться отцом ребенка, что установит суд, то и обязанности по уплате алиментов у него не будет.