Как найти документы о судебном приказе и как правильно поступить в случае исполнительного производства?

• г. Москва

Мне пришло сообщение, что через неднлю будет проводиться исполнительное производство, и во избежания вскрытия дверей, я должна быть дома.

Месяц назад пришло сообщение, что получен судебный приказ. Я ездила к мировому судье по месту жительства, у них документов на меня нет.

Подскажите пожалуйста, где я могу их найти и что мне делать дальше.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (6):

Елена, добрый день!

Обращайтесь к приставам, получайте копию Судебного Приказа, фиксируйте дату получения и быстро отменяйте судебный Приказ. Срок 10 дней с момента как узнали.

Всего доброго,

Зайдите на сайт ФССП по Вашему региону и поищите себя в банке данных должников. Без Вас не имеют право вскрывать жилое помещение.

Я заходила на сайт ФССП, ввела свои данные, в базе себя не нашла

Елена, скорее всего, никакого судебного приказа не существует, а полученное Вами уведомление - дело рук какого-либо коллекторского агентства. Мой совет простой: игнорируйте его.

С учетом уточнения, полностью согласна с Владимиром Владимировичем.

Но!

Отсутствие Ваших данных на сайте, все-таки не исключает наличие исполнительного производства. Обратитесь лично к приставам. Перепроверьте. Если там ничего нет, то просто не реагируйте.

Всего доброго,

Большое спасибо за консультацию.

Изначально,месяц назад пришло вот такое сообщение:Мировым судом в отношении ... Е.В. получен судебный приказ №2-485/10 в пользу Банка Хоум Кредит.

Я ездила к Мировому судье,и на сайте смотрела ФССП,теперь обязательно съезжу к приставам.

С уважением Елена