Помощь в получении ежемесячного пособия после родов при работе на ИП

• г. Воркута

Моей жене не выплачивают после родовые ежемесячное пособие. Она трудоустроена на ип. Там говорят что платить не будут так как нету денег якобы. Сегодня звонили и просили уволиться задним число. Помогите решить вопрос. Как в этой ситуации себя вести. Уже ребенку 4 месяца а выплатили только до родовые.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. ИП могут привлечь к уголовной ответственности