Какие документы нужны для подачи в суд из-за неуплаты пособия предприятием?

• г. Братск

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для подачи в суд. Мне предприятие не платит пособие до 1,5 лет уже два месяца (до этого платили).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Прежде всего вам нужно составить исковое заявление, затем в докозательство того, что вы действительно состоите в трудовых отношениях с данным работодателем трудовой договор. И наконец вам необходимо доказать тот факт, что вы действительно ухаживаете за ребенком не достигшим 1,5 лет, для этого сгодится свитетельство о рождении. По данной категории дел не платится пошлина. Советую обратится к профессиональному юристу, расходы на его услуги сможете взыскать с ответчика в этом же процессе. И не затягивайте, исковая давность по данной категории дел всего три месяца, а два месяца как я понял уже прошли.