Размер и вид налога при продаже и покупке квартиры в указанных годах

• г. Иваново

Какой налог и в каком размере придется платить если

1. в 2013 г продана квартира за 1930 т р в собственности более 15 лет

2. в 2013 г куплена квартира за 1350 т. р

3 в 2015 г продам квартиру \ п 2\ за 1880 т р

4 в 2015 г куплю квартиру за 1470 тр

налоговыми вычетами и проч не пользовалась

какой налог и в каком размере придется платить спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в 2015 продали квартиру, приобретенную в 2013, то налог платить не надо. Для этого до 30 апреля 2016 необходимо подать налоговую декларацию о доходах, в которой заявите об уменьшении доходов от продажи квартиры на расходы, произведенные на ее покупку.