При замене загранпаспорта, по причине смены фамилии останется ли у меня старый загранпаспорт на руках?

• г. Калуга

При замене загранпаспорта, по причине смены фамилии останется ли у меня старый загранпаспорт на руках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, вы обязаны его будете сдать взамен нового

Спросить
Пожаловаться

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Установлен ли срок замены загранпаспорта после смены фамилии после замужества? Могу ли я использовать старый действующий загранпаспорт со старой фамилией в период его действия? Старый действует еще 4 года, виза в нем также действует 4 года.

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

Замена загран паспорта при смене фамилии осуществляется только после замены внутреннего?

И так же вопрос про загран паспорт, написано, что нужно предъявить

Заявление в двух экземплярах, заверенное по месту работы или учебы, с указанием старой фамилии, места и времени её смены, а также всех мест работы/учебы за последние 10 лет.

Но если я нигде не учусь и не работаю? Как быть?

Спасибо!

Я сменила фамилию, теперь хочу получить загранпаспорт (с новой фамилией) , загранпаспорт со старой Фамилией утерян. Что делать в этом случае? Ведь при получении нового загранпаспорта необходимо вернуть старый.

Получала первый загранпаспорт в 2014 году, меняла фамилию в загсе и сведения все подавала, сейчас подала заявление на смену загранпаспорта из за смены фамилии по замужеству, а в заявление заполнила только последнюю смену фамилии. Подскажите могут ли не принять документы? Не указала первую смену фамилии потому что загранпаспорт уже на неё был сделан.

При смене украинского загранпаспорта в Крыму на российский загранпаспорт имея гринкарту США выданную по украинскому загранпаспорту, как это отразится на въезд в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно выдан загранпаспорт моему несовершеннолетнему сыну. В загранпаспорте ошибка в фамилии (допущена ошибка в св-ве о рождении, планируем в ближайшее время заменить). Возникнут ли проблемы при замене загранпаспорта (при наличии нормального, корректного св-ва о рождении)?

Спасибо, C уважением, Семенова Наталья.

Поменяли ребенку (11 лет) фамилию, собираемся в отпуск в Египет, а загранпаспорт оформлен на старую фамилию, в загранпаспорте мамы также указан ребенок под старой фамилией. Поменять загранпаспорта уже не успеваем. Выпустят ли нас на границе?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос про загранпаспорт. Сделала загранпаспорт на 10 лет, а через год вышла замуж и поменяла фамилию... Обязательно ли менять загранпаспорт? Есть ли возможность выезжать за границу по старой фамилии? Могу ли я оформить загранпаспорта на детей, если дети на фамилии отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение