Можно ли паспорта и свидетельство о собственности оставить в паспортном столе при временной регистрации в Московской области?

• г. Москва

Недавно делала временную регистрацию (на 5 лет) у тети в московской области. В паспортном столе нам сказали что наши паспорта (оригиналы) и свидетельство о собственности на квартиру, тоже оригинал, должно остаться у них. Иначе никакой регистрации не будет. Имеют ли они право забирать оригиналы таких документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, данные документы всегда забирают при регистрации.