Могу я потерять квартиру по такой доверенности: представлять мои интересы перед

16.09.2015, 17:00
• г. Кемерово
Вопрос №8046221

Могу я потерять квартиру по такой доверенности: представлять мои интересы перед любыми физическими и юридическими лицами Российской

Федерации и Кемеровской области, в том числе в органах государственной и муниципальной власти, их

отделах, управлениях и комитетах, в органах, осуществляющих кадастровый, технический и иной учет,

инвентаризацию объектов недвижимости, ГП КО «ЦТИ Кемеровской области», Управлении

архитектуры и градостроительства, в ГИ «Кемероиогорпроекте», органах Госсанэпиднадзора,

пожарного надзора, газовой и электро службах, земельном комитете, в налоговых органах, в суде, в

Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по

Кемеровской области, в филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии» по Кемеровской области, в архивных органах, в

нотариальных конторах, в иных уполномоченных организациях, учреждениях и предприятиях

Кемеровской области (независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности);

- решать любые вопросы, связанные с согласованием и узаконением перепланировок,

реконструкций и перестроек, пристроек к ним, произведенных в принадлежащих мне на праве

собственности объектах недвижимости (жилой дом и земельный участок) по адресу:

- подавать от моего имени заявления и ходатайства установленной формы и любого рода, вызывать

специалистов органов технической инвентаризации, землеустроительных органов и иных

уполномоченных органов, подавать заявки для проведения заключений, экспертиз, согласований,

узаконений;

- проводить согласования со всеми компетентными организациями, учреждениями и

предприятиями, производить все действия, связанные со строительством, проектированием и

технической подготовкой ввода в эксплуатацию произведенных построек,

- оформлять межевой план, оформлять, собирать и получать любого рода справки, выписки,

съемки, акты, свидетельства, постановления, решения, удостоверения и иные документы, в том числе их

копии и дубликаты, на объекты недвижимого имущества по вышеуказанному адресу;

- произвести регистрацию права собственности в установленном законодательством порядке, а также

производственной перепланировки (переустройства) вышеуказанной квартиры, в том числе с

проведением учетной регистрацией соответствующих изменений в Бюро технической инвентаризации и

с внесением соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое

имущество и сделок с ним

Для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, сдавать и получать справки, акты

приемочной комиссии, документы, выписки, дубликаты, копии справок и документов, вносить

изменения в кадастровый учет, заказать и получить кадастровый (технический) паспорт с постановкой

объекта на кадастровый учет, поэтажный план и другие планы, проектную и иную документацию,

зарегистрированные документы и свидетельство о государственной регистрации права, вносить все

необходимые платежи, расписываться за меня и совершать все юридические и фактические действия,

связанные с выполнением данного поручения, связанные с выполнением этого поручения, а также

вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом

истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом предъявления иска, окончания

дела миром, признания или; отказа, полностью или частично от исковых требовании, изменения

предмета или основания иска, получения решения, определении судов и судебных приказов,

обжалования решения суда в кассационном, апелляционном и надзорном порядке, с правом подписи

искового заявления и жалоб, - с правом отзыва исполнительного документа, обжалования действий

судебного пристава-исполнителя, а также быть моим представителем во всех компетентных органах и

учреждениях по вопросам истребования необходимых справок и документов, расписываться за меня и

совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного объема поручений и других

компетентных органах, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с данным

поручением.

Доверенность выдана сроком на три года, без права передоверия полномочий по настоящей

доверенности другим лицам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Нет, не сможете потерять.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.11.2016, 00:12
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11631959

В офисе застройщика дали образец доверенности следующего содержания:

Я, гр настоящей доверенностью уполномочиваю гр быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по... области, филиале ФГУП Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ, филиале ФГБУ Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по... области, и иных органах, организациях, учреждениях по вопросу регистрации договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в результате исполнения которого мне передается в собственность квартира, а так же последующих изменений и дополнений к нему, в том числе дополнительных соглашений и соглашений о расторжении договоров, права собственности на вышеуказанную квартиру, для чего предоставляю право получать необходимые справки, документы, выписки, кадастровый паспорт, акты, распоряжения, выписки из Единого реестра права не недвижимое имущество и сделок с ним, подавать необходимые заявления, в том числе заявление на приостановление, прекращение государственной регистрации, подавать вновь документы на регистрацию после приостановления или отказе в регистрации, предоставлять дополнительные документы, исправлять технические ошибки, оплатить необходимые государственные пошлины, давать согласие на обработку моих персональных данных, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с данным поручением, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получения свидетельства о государственной регистрации права и документов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.

Доверенность выдана сроком на три года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам

Возможно ли по такой доверенности оформить право собственности на другое лицо без моего ведома?

29.11.2019, 23:12
• г. Москва
Вопрос №16620759

Есть ли риски для меня исходя из это заверенности на регистрацию дду?

Авто список полномочий меня пугает, да и еще с правом подписи.. Объясните пожалуйста есть тут риски или нет. Спасибо текс таков: представлять наши интересы перед физическими и юридическими лицами, во всех компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного самоуправления города Москвы и/или Московской области, в том числе в бюро технической инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, службе «одного окна», Управлении Росреестра, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Москве и/или Московской области, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и/или Московской области,

Управлении Росреестра, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг ГАУ МФЦ/МФЦ и других учреждениях, ведомствах и организациях по вопросам: государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к указанным договорам, соглашений о расторжении договора уступки права требования; соглашений расторжения договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу: -------------------------------, а так же по вопросам государственной регистрации в общую совместную собственность по договору участия в долевом строительстве объекта долевого строительства, государственной регистрации договора залога прав требования, государственной регистрации снятия обременений (ограничений) права, сбора документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок необходимых для оформления права собственности на объект долевого строительства, приобретенный в объекте недвижимости по вышеуказанному строительному адресу, получения зарегистрированных правоустанавливающих и право регистрирующих документов, в том числе выписки из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/им право делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, совершать действия, направленные на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права

(ограничения (обременения) права), заявления о возобновлении государственной регистрации, заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеке, заявления, связанные с внесением изменений записи в Единый государственный реестр недвижимости, заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от нашего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.

Доверенность выдана сроком на пять лет без права передоверия полномочий третьим лицам.

Редактировать.

28.04.2015, 17:09
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6709959

Продаю квартиру. В агентстве недвижимости через которое нашел нас покупатель предложили услугу по сбору справок и регистрацию. Для этого оформили доверенность. Вот выдержка из нее: уполномочиваю быть моим представителем во всех государственных, муниципальных, жилищно-эксплуатационных и иных организациях и учреждениях по вопросу получения документов, необходимых для предстоящего договора купли-продажи, получать и представлять необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях. Получить в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, сведения об ограничениях (обременениях) на вышеуказанную недвижимость, в том числе снятых, получить в филиале ФГБУ ВКП Росреестра сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости с правом подачи заявления о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, и/или об учете изменений объектов недвижимости, и/или об учете частей объектов недвижимости, и/или об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, и/или о снятии с учета объекта недвижимости, и/или об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, а также зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии переход права собственности на вышеуказанную недвижимость, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в запись ЕГРП, с правом регистрации и снятия ограничений (обременений) права, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Правильно ли я понимаю, что представитель может перерегистрировать самостоятельно право собственности на другого человека без моего ведома, наложить арест на недвижимость? Какие плохие последствия выдачи этой доверенности?

10.10.2016, 06:18
• г. Якутск
Вопрос №11485123

Купил в Новосибирске квартиру по ипотеке, сам нахожусь в другой местности, летом был в Новосибирске и принял квартиру, сейчас пытаюсь дистанционно через риэлторскую компанию оформить св-во на право собственности. Они мне прислали образец доверенности, могли бы Вы её проверить на наличие какого нибудь пункта об отчуждении? Текст доверенности прилагаю ниже.

ДОВЕРЕННОСТЬ года г.р., паспорт , выдан, г., проживающий (а я) по адресу: , , ул. , д._, настоящей доверенностью уполномочиваю.

Гр. , г.р., паспорт , выдан

, г., проживающего (ую) по адресу: , , ул. , д._, представлять интересы и действовать от моего имени во всех компетентных государственных и иных органах, учреждениях, организациях Российской Федерации, в том числе филиале ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией права собственности, на комнатную КВАРТИРУ, находящуюся по адресу: город Новосибирск, район, улица , _ ( ) стр., квартира строительный

№ _ (___), на _ () этаже, секция _ ( ), в осях и, общей площадью по проекту кв.м, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения, выписки, и иные документы во всех организациях и учреждениях, в том числе, подписывать, подавать от моего имени за явления, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, с правом, подачи на государственную регистрацию договора, соглашения о перемене лиц в обязательстве, акта приема - передачи, права собственности, ранее возникшее право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области, внести изменения в ЕГРП по указанному объекту, с правом подачи за явления о приостановлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом подачи и подписания за явления, в том числе о государственной регистрации, дополнительных соглашений, получать необходимые справки, документы, выписки, информацию, дубликаты, постановления, решения, дополнительные соглашения, документы, с правом подавать за явления об исправлении технических ошибок в записи, допущенных при государственной регистрации, о прекращении государственной регистрации прав и возврате документов, представлять дополнительные доказательства наличия оснований для государственной регистрации, а также подлинности документов и достоверности, указанных в них сведений, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, делать от моего имени за явления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Для выполнения указанных поручений предоставляю поверенному право представлять мои интересы перед любыми третьими лицами, во всех органах, организациях и учреждениях любых организационно-правовых форм собственности города Новосибирска и Новосибирской области, в том числе в Комитете по управлению муниципальным имуществом, Управлении земельных отношений администрации города Новосибирска, Комитете по земельным ресурсам и землеустройству по Новосибирской области, в Филиале ФГУП "Ростехинвентаризация" по Новосибирской области, ОГУП "Техцентр НСО", Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области и его филиалах. Управлении Роснедвижимости по Новосибирской области и его территориальных подразделениях (филиалах),, Мэрии, Администрации, отделах архитектуры, строительства и ЖКХ, в банковских и кредитных учреждениях, в страховых организациях, в нотариальной конторе, в организациях технической инвентаризации и учета объектов недвижимости, ЖЭУ, ТСЖ и прочих учреждениях и организациях города Новосибирска и Новосибирской области, для получения необходимых документов и их дубликатов, справок, информации, постановлений, распоряжений.

Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям.

Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне вслух.

Настояща я доверенность удостоверена мной, , нотариусом нотариального округа .

Доверенность подписана гр. в моем присутствии.

Личность его установлена, дееспособность проверена.

25.01.2020, 12:33
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16841666

Застройщик прислал доверенность на оформление в регистрационной палате недвижимости: быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, по вопросу государственной регистрации договора об участии в долевом строительстве жилого дома, договора уступки прав требования (цессии) на любое недвижимое имущество, дополнительного соглашения к указанным выше договорам для чего представляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, ИФНС РФ, Администрации района и/или городского (сельского) поселения, их отделах и комитетах (в том числе МУП «Архитектура и градостроительство», архиве, комитете по управлению имуществом), БТИ, ФБУ «Кадастровая палата» по Москве и Московской области, нотариальной конторе и др., подавать необходимый для регистрации пакет документов, зарегистрировать договор участия в долевом строительстве жилого дома, уступки прав требования (цессии), дополнительные соглашения к указанным договорам, в том числе расторжения вышеуказанных договоров в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, вносить изменения в ИГРУ, с правом подачи заявления о государственной регистрации договора долевого участия в строительстве жилого дома, договора уступки прав требования, в том числе заявления о государственной регистрации ипотеки, заявление о погашении регистрационной записи об ипотеке, заявления о государственной регистрации права собственности, дополнительных соглашений, заявления о приостановлении (и прекращении) государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, подавать заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

На 3 года (без передоверия)

Нет никаких подводных камней?

08.01.2020, 22:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16754753

Нужно скорректировать доверенность, чтоб действия доверенных лиц ограничивались лишь снятием обременения с объекта и наложением нового обременения на квартиру, без права продажи, уступки, дарения и т.д А так же возможностью одного из лиц произвести однократно списание суммы с моего счета. Вот пример,

ДОВЕРЕННОСТЬ

Российская Федерация, Санкт-Петербург,______________________________________________

Я, гр. _______________, _______________ года рождения, место рождения: _____________, гражданство: Российская Федерация, пол: ______________, паспорт _____________, выданный ______________________, код подразделения ____________, зарегистрирован по адресу: _______________, настоящей доверенностью уполномочиваю гр. 3 лица с указанием паспортных данных представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, в Санкт-Петербургском ГУ «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», в ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по вопросу снятия обременения и регистрации обременения ипотекой от банка ____на принадлежащую мне квартиру по адресу: _____________________________________________, с правом получения документов после регистрации, внесения изменений в ЕГРН, получения Выписок из ЕГРН, с правом исправления технических ошибок, приостановления, прекращения и возобновления регистрационных действий, для чего предоставляю право расписываться, подавать заявления, составлять и подписывать необходимые документы, оплачивать государственные сборы и пошлины за государственную регистрацию, получать ошибочно оплаченные и перечисленные на счет Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области госпошлины и сборы, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением; управлять моим счетом №________________, открытом в _________________________, для чего предоставляю право однократно одному из доверенных лиц совершить банковскую операцию по снятию с указанного счета денежной суммы в размере _______________рублей (_____________________), подавать от моего имени заявления и иные документы, составить от моего имени документы, необходимые для проведения вышеуказанной операции, расписываться за меня и совершать все необходимые действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на один год, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Санкт-

08.05.2016, 15:10
• г. Кемерово
Вопрос №10499612

На меня написана доверенность на получение наследства. Наследство включает недвижимость. Могу ли я по данной доверенность совершить продажу квартиры?

Формировка доверенности:

… быть моим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях, в том числе в нотариальной конторе, Государственном учреждении-управлении пенсионного фонда РФ, Администрациях, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ, земельных органах, филиале федерального государственного бюджетного учреждения Федеральная кадастровая палата Росреестра по Кемеровской области, Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Кемеровской области, органах технической инвентаризации, органах ЗАГСа, архивах и других по вопросу оформления моих наследственных прав по всем основаниям на все имущество, в чем бы оно и заключалось и где бы оно ни находилось, оставшееся после смерти Ивановой Анны Ивановны

Для выполнения указанных действий, уполномочиваю Иванова Ивана Ивановича принять наследство и получить наследственное имущество, в том числе любое движимое и недвижимое имущество, пенсии, пособии и вклады с процентами и компенсациями, хранящиеся в любых филиалах и отделениях ПО Сбербанка России, снять их со счетов, представлять и получать необходимые справки и документы, в том числе дубликаты правоустанавливающих документов, ставить на кадастровый и технический учет недвижимость, подавать от моего имени заявления о принятии и получении наследства и другие, расписываться за меня и получать Свидетельства о праве на наследство, зарегистрировать их в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии РФ и других компетентных органах, выполнять все другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия сроком на три года.

Текст документа мною прочитан лично. Технических ошибок не найдено.

Правовые последствия нотариусом разъяснены.

При подписании настоящей доверенности доверитель подтверждает, что в дееспособности не ограничен, под опекой, попечительством, патронажем не состоит, не находится в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, по состоянию здоровья может осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности, не страдает заболеваниями, могущими препятствовать осознанию сути подписываемой доверенности, а также подтверждает, что не находится под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения или стечения тяжелых обстоятельств. Содержание п. 4 ст. 182, ст. ст 187. 188. 189 Гражданского Кодекса Российской Федерации нотариусом разъяснены.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение