За чей счёт заменяют электросчётчик при выходе его из строя в неприватизированной квартире.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, за счет прописанных там людей.

Согласно п. 3 Правил оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 г. № 392, оплата жилья нанимателями жилых помещений по договору социального найма жилого помещения и договору найма жилого помещения, относящихся к государственному и муниципальному жилищным фондам, а также собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, в которых не созданы объединения собственников, включает в себя внесение платы за содержание жилья, которое состоит в том числе из технического обслуживания общих коммуникаций, технических устройств, в том числе приборов учета, за ремонт жилья, включающий в себя в том числе текущий ремонт общих коммуникаций, технических устройств жилого дома.

В соответствии с п. 13 Перечня работ, связанных с текущим ремонтом общего имущества жилых домов и оплачиваемых за счёт платы за ремонт жилья (Приложение к Правилам оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг) в состав платы за ремонт жилья входит установка, замена и восстановление работоспособности внутренней системы электроснабжения и электротехнических устройств (за исключением внутриквартирных устройств и приборов).