Сотрудник полиции с 25-летним стажем - Перед лицом сокращения штата и ликвидации подразделения, рассматриваю уход на пенсию по ограниченному состоянию здоровья. Что мне следует предпр

• г. Краснодар

Сотрудник полиции. Стаж 25 лет В связи с сокращением штата и ликвидацией подразделения предлагают идти на пенсию. Хочу уйти по ограниченному состоянию здоровья.

Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вас вправе уволить с места работы за выслугу лет. Если сокращают штат и ликвидируют подразделение, в котором Вы несете службу, Вы при определенных условиях вправе рассчитывать на трудоустройство в другом подразделении. На предложение о выходе на пенсию Вы вправе ответить отказом, если состояние Вашего здоровья и возраст дают Вам правовую возможность продолжать работать по специальности. Также необходимо понять, насколько для Вас будет в правовом смысле целесообразно уволиться с места службы по ограниченному состоянию здоровья, если сокращение штата подразумевает денежные выплаты и не исключает дальнейшей работы по выбранной специальности. Звоните. Возможна Вам необходима помощь адвоката в этом вопросе. Тел.: 89384149373.