В суде решили, что мать, т.е. я имею приличный доход, то и он может себе позволить выплачивать алименты больше чем зарплата.

• г. Вологда

Моему сыну присудили высчитывать алименты с з/п в размере 1,5 МРОТ, т.е. 6430 руб., но у него зарплата равна 6000 руб. В постановлении дословно сказано " удерживать 1,5 МРОТ текущие алименты и до 50% з/п в счет погашения долга в сумме 21645 руб." Так сколько же на самом деле будут высчитывать: всю з/п, 50% или же что-то среднее. В суде решили, что мать, т.е. я имею приличный доход, то и он может себе позволить выплачивать алименты больше чем зарплата. Разве мой доход имеет какое либо отношение к семье сына. У меня большие расходы по ипотеке и помогать им я не могу. Заранее благодорю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена сыну необходимо обжаловать решение и снизить алименты. Алименты оплачивать в % от заработка.