Бывший муж-злостный алиментщик - могу ли я потребовать долг алиментов в счет доли сына в квартире?

• г. Чистополь

Бывший муж-злостный алиментщик. Подала на алименты в 2000 году, за этот период он выплатил всего 8000 т. рублей. В 1995 году будучи ещё в браке мы купили квартиру (договор купли-продажи оформ. На мужа). Затем после развода я подала на раздел имущества т.к. квартира малогаборитная и суд постановил утвердить проект мирового соглашения в соответствии с которым за мною признать 1/2 и за б,мужем 1/2. В данный момент он хочет заселиться через суд, но жить вместе невозможно так как он зависит от спиртного и неоднократно был в заключении. Могу ли я потребовать долг алиментов в счёт доли сына в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Лида! Нет, не можете.Закон РФ это не предусматривает и в принудительном порядке такой вопрос никто не решит. Только если вы договоритесь с бывшим мужем и он добровольно пойдет на это.

С уважением, адвокат Калинина А.А.