Как справиться с растущими долгами и неплатежеспособностью?

• г. Лосино-Петровский

У меня глобальная проблема. У меня есть кредитная карта, и 4 микрозайма но в связи с потерей работы платить нечем? Долги растут, звонки тревожат, что делать не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Ничего глобального, таких проблем тысячи, почитайте вопросы на сайте. Нечем платить, не платите, ждите пока кредитора обратятся в суд. В суде на основании ст. 333 ГК РФ заявите о снижении неустойки. Если нет в собственности имущества, то кроме 50 % от ежемесячного дохода приставы ничего не смогут с Вас удерживать.

Точно также как и с кредитами, какая разница? Всех отправляйте в суд. Можете написать каждому кредитору заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных. Заявление с просьбой провести реструктуризацию, так как Вам нечем платить в связи потерей работы. Это ускорит обращение кредиторов в суд. А суд, для Вас самое оптимальное решение вопроса. Добивайтесь расторжения кредитных договоров и договоров займа. После вынесения решений о взыскании задолженности просите суд предоставить рассрочку до 36 месяцев.

Ну а как быть с микрозаймами такими как МигКредит и Домашние деньги?