Как справиться со сокращением и невозможностью выплачивать микрозаймы после утери работы?

• г. Пермь

Не плачу в микрозаймы по причине сокращения, уже более трех месяцев, работу нашел не так давно. Долг растет, а платить нечем. На отговорки об утере работы не обращают внимания. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте Андрей, отправляйте их решать вопрос в судебном порядке, там у Вас будет возможность снизить штрафы и неустойки, согласно ст. 333 ГК РФ.