Нечем платить микрозаймы долги растут с работы уволился?

• г. Оренбург

Нечем платить микрозаймы долги растут с работы уволился?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Евгений.

Ждите, когда кредиторы обратятся в суд и будет возбуждено исполнительно производство.

С точки зрения права посоветовать Вам больше нечего.

Здравствуйте!

Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.

Евгений, не можете - не платите. Ждите суда, а в суде можете просить суд снизить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ.

Доброго вам времени суток. Что тут можно посоветовать? Можно только посочувствовать. Ждите в таком случае суда.

Удачи вам и всего наичшего.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка