ИНОЕ в данном случае означает, что закон может предусмотреть иные условия или правила для перехода права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу, которые могут или не могут привести к прекращению права пользования

• г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.2 ст.292 ГК РФ "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если ИНОЕ не установлено законом"

Подскажите, пожалуйста, конкретно, что именно подразумевается под словом ИНОЕ?

Правомощны ли новые собственники выписать из квартиры несовершеннолетнего сына бывшего собственника. Может ли суд обязать выписать ребенка, не удостоверившись куда он будет прописан? И можно ли зацепиться за это ИНОЕ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Ответить Вам не возможно, не изучив документы...

В СПБ, судебная практика по подобным вопросам, не всегда следует правилам ст. 292 ГК РФ... Часто за членами семьи бывшего собственника право пользования жилым помещением остается...

Предпринимал ли прежний собственник меры к выселению несовершеннолетнего сына?

Ответ на вопрос, подобный Вашему, общим быть не может...

Уважаемая, Татьяна! Иное, это когда члены семьи собственника были зарегистрированы в квартире в момент ее приватизации. В этом случае, выписать и выселить их нельзя пожизненно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.