Как получить разрешение от соседа на установку нового железного забора во дворе?

• г. Вышний Волочек

У нас во дворе стоит старый деревянный забор (сплошной был пока не сгнил) очень кривой и столбы стоят не в один ряд а гуляют где то на 0.5 метра, не более. Хотим поставить новый прямой глухой железный с фундаментом. Нужно ли нам разрешение от соседа? Если надо то какое?

Ответы на вопрос (3):

нет не надо, я думаю он только спасибо скажет

Учитывая фундамент забора толщиной 20 см, могули я половину фундамента установить на его территори , а половину на своей ( как бы пополам, что бы центр самого забора встал четко по межевой границе), или нужно смещать весь фундамент на свою территорию?

Конечно, так и сделайте. Но чтобы не было лишней головной боли, проговорите все же это с соседями. Самое главно, верхнюю часть забора ставьте точно по межевой границе