Опасные угрозы каллекторов - что делать, если утерян договор о кредите и как защитить себя и близких?

• г. Курск

Сегодня я написала в полиции заявление о угрозе на каллекторов. Хотелось бы обратиться к адвокату чтоб и он занялся этим делом... но дело в том что утерен договор о кредите. Я сходила в эту организацию и написала заявление о копии договора. Они сказали что он придет в течении 30 дней. Это очень долго можно ли что нибудь сделать на дойнный момент без договора? И не хочется чтоб они еще тривожили родных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для составления иска, сам договор не нужен.