Можно ли открыть ИП в Москве, по факту проживания, если зарегистрирована в Подмосковье (Королев)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только по месту регистрации ИП можете открыть ст.20 ГК РФ

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Согласно п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах: — по месту жительства физического лица; — по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств; — по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.

Вы можете уполномочить доверенное лицо на проведение регистрации по месту вашей прописки.

Или доказать через суд фактическое место проживания.

удачи вам.

Галина, здравствуйте!

Зарегистрироваться в качестве ИП Вам необходимо в ИФНС г. Королёв (могу помочь Вам, обращайтесь)

А вот деятельность Вы можете вести на всей территории РФ