Необходимо указывать ли судимость при устройстве на работу на оборонное предприятие

• г. Волгодонск

У моего сына была судимость в 2005 году по 256 статье на полгода условно. Должен ли он указывать об этом при заполнении анкеты. Он устраивается на работу на оборонное предприятие.

Ответы на вопрос (4):

Да, указывать в анкете нужно, если есть такой вопрос.

В таком случае хочу уточнить,будет ли это препятствием для приёма на работу на оборонное предприятие?

Это зависит от руководителей предприятия и личных характеристик вашего сына. Точно сказать нельзя. Однако, если такой пункт имеется в анкете, однозначно, это имеет значение.

Никакой пункт в анкете не имеет значения. В анкете у нас еще иногда встречаются пункты про национальность и партийность. Однако это не значит, что необходимо указывать свою национальность и партийность.

Законодательство в области обороны не устанавливает каких-либо запретов для лиц, имевших судимость.