Проблемы с площадью квартиры в документах ТСЖ - как решить вопрос и оплачивать коммунальные услуги по своим документам

• г. Пятигорск

В техническом паспорте на квартиру и в свидетельстве о гос. регистрации общая площадь 82,6 м 2, а в документах ТСЖ 83,9. Предоставила документы в ТСЖ, но председатель в квитанциях уже несколько лет пишет площадь 83,9 и берет оплату по его документам. Сейчас материальное положение мое изменилось, да еще добавилась оплата за капремонт, как мне убедить правление ТСЖ, чтобы оплачивать коммунальные услуги по моим документам. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском к товариществу о перерасчете оплаты за текущее за содержание и ремонт жилья, но потребовать сможете возврат только за три последних года - ст. 1109 ГК