Долги у ООО и личные кредиты - Возможность ареста имущества и способы решения проблемы

• г. Новосибирск

Мы с мужем учредители ООО. в данный момент очень много долгов контрагентам и на ооо оформлено 2 кредита, которые выплачивать не можем. Мы оба поручители по этим кредитам. Плюс есть наши личные кредиты на физ. лиц в том числе автокредит. На данный момент хотим ликвидировать ооо путем смены учредителей, по платежам тянем только автокредит и без машины нам никак. Смогут ли другие банки через суд наложить арест на пользование машиной? Так же в собственности у нас есть дом, в котором мы проживаем с маленьким ребенком. Будет ли арест на дом? остатки по кредитам очень большие. И можно ли спасти наше положение если на каждый кредит закидывать по 1000-2000 в месяц чтобы было какое то движение?

Ответы на вопрос (1):

нет, такие платежи не спасут положение, дом не заберут, поскольку единственное жилье, а вот авто могут забрать, если оно не в кредите