Вопрос о возврате задатка при обнаружении дефекта в квартире

• г. Балашов

Дали задаток за квартиру. Был составлен предварительный договор купли-продажи, в котором было указано, что в случае неисполнения настоящего договора по вине покупателя, полученный задаток в качестве компенсации остается у продавца. НО! при детальном осмотре квартиры обнаружился дефект - трещина в несущей стене. Возможно ли вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно, по обоюдному согласию, либо через суд, если докажете что выявленный недостаток является существенным недостатком. Удачи