Невиновное участие в потасовке - мои друзья дрались, а меня обвиняют как соучастника

• г. Санкт-Петербург

Я был замешан в потасовке где мои друзья дрались и я пытался помоч одному из них когда его избивали меня ударили и более я в драке не участвовал однако приписывают соучастником, при этом абоненты написали заявление и из полученных травм только гематомы и рассечение брови.

Ответы на вопрос (1):

я пытался помоч одному из них когда его избивали

я в драке не участвовал однако приписывают соучастником,

---как же не участвовали. если сами об этом пишите. теперь защищайтесь сами с помощью адвоката.