Меня взломали в Viber - мой опыт и как справиться с обвинениями в мошенничестве

• г. Тюмень

Недавно меня взломали в соц. сети Viber, там находились все мои контакты, фотографии и прочее. Сегодня моей маме написала какая-то женщина, которая говорит, что заказала у меня кардиган, отправила деньги, а я не выхожу на связь. Я состою в группе в соц. сети ВКонтакте где рукодельницы делятся схемами для вязание и тд, там я писала, что хочу заниматься вязанием на заказ, но так как нет свободного времени я пока не начала. У меня два варианта или она мошенница, которая в итоге потребует у мамы денег, которые она якобы мне отправила или, что ее кто-то обманул от моего имени. Что делать чтобы она перестала меня обвинять в мошенничестве если это так? Как написать заявление в полицию и возможно ли что нибудь доказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если она будет требовать деньги с вашей мамы, пусть она напишет заявление в полицию о вымогательстве.

Так как меня взламывали в соц.сети Viber эта женщина утверждала, что общалась со мной там, как доказать, что это была не я, а мошенник. Как сформулировать заявление