Закрытие магазина без предупреждения - могу ли я требовать компенсацию за работу по договору, не по ТК?

• г. Москва

Я работала в магазине 5 месяцев не по ТК, а по договору. О закрытии магазина работодатель не предупреждал. В последний день работы мне позвонила администратор и сказала чтобы я написала заявление на увольнение. Заявление я писать отказалась. Могу ли я требовать компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно в силу договора.

Все зависит от условий вашего договора

Поскольку Вы работали по гражданскому договору, то нужно смотреть условия расторжения договора.

Надо понимать, по какому именно договору Вы работали. Вполне возможно, что можете...