Закрытие магазина без предупреждения - могу ли я требовать компенсацию за работу по договору, не по ТК?

• г. Москва

Я работала в магазине 5 месяцев не по ТК, а по договору. О закрытии магазина работодатель не предупреждал. В последний день работы мне позвонила администратор и сказала чтобы я написала заявление на увольнение. Заявление я писать отказалась. Могу ли я требовать компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно в силу договора.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от условий вашего договора

Спросить
Пожаловаться

Поскольку Вы работали по гражданскому договору, то нужно смотреть условия расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

Надо понимать, по какому именно договору Вы работали. Вполне возможно, что можете...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я работаю в магазине, наш магазин будет закрываться, на его месте переоборудуют другой. В этот магазин нас сказали не возьмут. Подскажите пожайлуста как правильно написать при закрытии магазина заявление на увольнение, чтобы получить компенсацию? Спасибо.

Я работала в магазине сотовой связи с марта месяца 2018 года. По 03.07.3018, то есть 5 месяцев.03.07.2018 я сидела на работе и тут ко мне в магазин приходят ревизор и айтишник и говорят что магазин закрывается, в течении нескольких часов вывозили все из магазина. Мне и ещё одному сотруднику сказали что нас просто переведут в другое место работы. Нас никто не предупреждал о закрытии магазина и переводится мы не собираемся, так как нам была удобна эта работа, так как она близко к дому. Какие права в таком случае мы имеем? Есть ли какая-то компенсация? И обязаны ли нас рассчитать в день увольнения? Работали официально по трудовой книге!

Торговый центр закрыли на реконструкцию, наш магазин соответственно. Я работала директором магазина. Мой работодатель, кроме как предложить мне работу продавца в другом нашем магазине ничего больше не может, мотивируя тем, что руководящих мест в компании нет, тем самым подталкивая меня написать заявление на увольнение. Могу ли я в данном случае при увольнение требовать материальную компенсацию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйса, возникли споры с работодателем, я работала в магазине продавец кассир, 27 апреля 2017 года магазин закрыли, я беременная 29 недель, с апреля месяца работодатель не принимал никаких мер, не уволил меня и не перевели на другое место работы, так же они не предупреждали о закрытии магазина, в июле месяце я обратилась в прокуратуру с заявлением чтоб провели проверку по поводу закрытия магазина, прокуратура обязала работодателя выплаить мне 2\3 от оклада за простой, с апреля по июль месяц, работодатель прислал ивещение что в трудовом договоре меняется один из пунктов, меня переводят в другой магазин, я должна ознакомится и подписать это извещение, если я не подпишу уволит ли меня работодатель? Нужно ли от меня заявление о переводе на другое место работы? Через неделю уходить в декрет, а я в растерянности не знаю что меня ждет.

Я работаю директора магазина Пятёрочка. 23 июля в нашем магазине будет ревизия по смене материально ответственного лица, на данный момент я нахожусь на больничном с 3 х летней дечерью, работодатель просит меня написать сейчас заявление на увольнение, что бы мой последний день был 24.07,я с этим не согласна. И писать заявление не хочу, тогда мне сказали что меня переведут в должность администратора магазина, т. к. с 24.07 я не буду являться материально ответственной за данный магазин. Имеет ли право работодатель понизить меня в должности? Уволить?

Я работник сети магазинов «Красное&Белое». О своём увольнении предупредил администратора магазина за две недели. 12 августа я написал заявление на увольнение и этим же днём передал его лично администратору. На следующий день я приступил к отработке в размере трёх полных рабочих дней. Сегодня, 19 августа, всё еще числюсь в магазине и нет никаких действий в сторону увольнения и выплаты заработной платы за период моей работы. Как долго мне еще ожидать увольнения и выплаты?

Я прошла обучение на должность администратора, в магазине пятёрочка, меня оформили официально, я подписала трудовой договор. Сказали поработай в этом магазине 2-3 недели потом переведем на основное место работы в другой магазин. Я отработала это время, мне сказали что я дорабатываю 2 дня последних и из этого магазина ухожу. Когда я спросила куда, сказали что мест нет на администратора, можем предложить кассиром пойти. Я отказалась. Сказала что хочу администратором. Они сказали значит ждите когда освободится место в каком нибудь магазине. Когда она освободится не знают. Имеют ли они права вот так меня оставить без работы...? Должны ли выплачивать какую то компенсацию? На что я имею права вообще в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине красное и белое, на данный момент нахожусь на больничном. Администратор магазина сказал что после закрытия больничного я написала заявление на увольнение, без обоснования причины. Знаю что его действия не законны. Как мне получить в данный ситуации?

Работаю в магазине бытовой химии, руководство сказало о том что магазин закрывают 23.07.14,все сотрудники написали заявление об увольнение с 23.07.14,и только я написала заявление с 10.07.14,заявление составляли в один день 01.07.14,после заявления прошло уже 4 дня я не могу получить полный расчет, хотя по закону они должны рассчитать в течение трех дней. Имеют ли они право на полный расчет после ревизии, после закрытия магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение