Подожено ли мне и моему ребенку что-то в данной ситуации?

• г. Анжеро-Судженск

С мужем разведены мировым судьей 8 месяцев назад, имеется совместный ребенок, сын 8 лет. На алименты заявление я не подавала. Фактически муж получает зарплату более 20 тыс. руб., а в налоговую отчитывается только за 4,5 тыс. руб. Что нужно сделать, чтобы муж уплачивал алименты с фактически полученной зарплаты (з/плату на его предприятии - это ООО, выдают в конвертах) ?

К тому же при разводе я узнала, что он является директором и учредителем другого ООО, откуда подаются в налоговую нулевые декларации, а он говорит, что з/плату он там не получает. Подожено ли мне и моему ребенку что-то в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Вы можете с бывшим супругом заключить соглашение об уплате алиментов и в нем прописать сумму, которую он будет выплачивать на ребёнка ежемесячно или поступить следующим образом:

- составить исковое заявление о взыскании с него алиментов на ребёнка и приложить к данному исковому все справки, подтверждающие его семейное и материальное положение.