Можно ли учредителю АНО с нулевой прибылью пересчитать алименты по нулевым 2 НДФЛ?

• г. Екатеринбург

Приставы насчитали моему мужу долг по алиментам исходя из средней зарплаты, как неработающему. Муж является учредителем и директором АНО, но предприятие сдает нулевки. Можно ли пересчитать алименты по нулевым 2 ндфл.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе в судебном порядке оспаривать расчёт задолженности, путем обжаловать постановления судебного пристава, но исходя из указанных обстоятельств, ваш муж не работает, так как нет отчислений в пфр и фссп.

Добрый день!

Судебный пристав считает размер задолженности исходя из дохода должника, именно должник обязан предоставлять сведения о своих доходах либо о их отсутствии судебному приставу заблаговременно. Вы вправе оспорить установленный судебным приставом размер задолженности по алиментам путем обращения в суд в порядке ст.113 Семейного Кодекса РФ.