Муж является учредителем собственной фирмы в единственном лице и генеральным директором этой фирмы.

• г. Иркутск

Я не живу с мужем 7 месяцев, есть совместный ребенок (6 месяцев). Муж является учредителем собственной фирмы в единственном лице и генеральным директором этой фирмы. Официальная его заработная плата как ген. директора составляет 6500 руб. Скажите при расчете алиментов будет учитываться его заработная плата или доход предприятия тоже будет иметь значение?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на взыскание алиментов с мужа на ребёнка и на

себя, но взыскивать будут на ребёнка 1/4 доли с заработной платы, ну

а на Вас до достижения ребёнком трех лет в твёрдой сумме.

Если будут доказательства, что муж получает доход, как учредитель

юридического лица, то и с этих доходов могут взыскиваться алименты

на ребёнка.

Всего Вам доброго.