В течение 6 лет фактически не проживаю с мужем, но развод не оформлен.

• г. Челябинск

В течение 6 лет фактически не проживаю с мужем, но развод не оформлен. Имеется совместный ребенок. За это время муж не платил алименты и не оказывал финансовую помощь. Сейчас подаю заявление на алименты. Муж является бизнесменом: имеет контрольные пакеты акций нескольких предприятий, является учредителем многих ООО и т.д. Официальный доход - меньше 10000 руб. При расчете алиментов суд будет опираться на официальный доход, или можно настаивать на доходе, полученном от предпринимательской деятельности мужа?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, суд не будет расчитывать размер алиментов,а обяжет вашего мужа выплачивать 25% всех полученных доходов.В дальнейшем, выявлением реальных доходов вашего мужа будут заниматься судебные приставы-исполнители,а Вы сможете оказать им посильную помощь,подсказав "где искать деньги"