Какие права на прописку и наследование имеет жена, оставшаяся на своей фамилии, у мужа без других родственников? Требуется ли завещание?

• г. Красноярск

Я зарегистрирована с мужем но осталась на своей фамилии имею ли я права прописаться в муже доме и после смерти т.к он болен, и у него нет других родственников иметь права на наследство. Или надо еще завещания.

Ответы на вопрос (2):

Вы будете наследницей по закону за мужем и сможете прописаться.

Наследники первой очереди по закону - родители, супруги, дети от всех браков. Если брак зарегистрирован, то Вы и так наследник первой очереди. Оформите дарение, если супруг не против. А то потом появится куча наследников.