Может ли работник быть трудоустроен на 1,5 ставки по трудовому договору, или только на ставку с совмещением 0,5?

• г. Томск

Может ли работник быть трудоустроен на 1,5 ставки по трудовому договору, или только на ставку с совмещением 0,5?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет не о медицинских или педагогических работниках, то на 1,5 можно либо по двум трудовым договорам (один основной (1), другой - по Внутреннему совместительству (0,5) согласно ст.60.1 ТК РФ ) или по одному основному трудовому договору (1) с дополнительной работой в порядке совмещения должностей на 50% объема согласно ст. 60.2 ТК РФ.

С педагогическими работниками иначе? Только совместительство?

Нет. Просто у этих работников работа по совместительству имеет некоторые особенности и не всегда признается совместительством как таковым. Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41

"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"