Судебные приставы арестовали счёт с алиментами, несмотря на предоставленные доказательства. Как вернуть списанные средства?

• г. Красноярск

Судебные приставы арестовали номер счёта в банке куда перечисляются алименты, бумагу я предоставила о том что это алименты, но деньги всё равно списали. Пошла к судебным приставам, чтобы сделали возврат денежных средств, но мне сказали деньги уже перечислены на счёт (оплата долга по кредиту) . Что делать чтобы вернули деньги.

Ответы на вопрос (1):

В письменном виде обратиться с заявлением к судебному приставу, который ведёт Ваше дело, с требованием о возврате сумм алиментов. Если откажет - обращаться в суд и к начальнику ОСП с жалобой на бездействие пристава.