Можно предложить следующий заголовок - Развод по счетчику холодной воды - Управляющая компания требует 2800 рублей за установку своего счетчика

• г. Ясногорск

У нас в квартире потек счетчик на холодную воду, я сам хочу поменять. А Управляющая компания говорит что не будет опламбировать, и предлагает поставить свой счетчик за 2800 руб. Просто они говорят что они несут ответственность за счетчик. Имеют они право ставить такие условия? Заранее спасибо. Я должен платить эту сумму.

Ответы на вопрос (1):

5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом[u][/u], организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении (технологическом присоединении). Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.