Как высудить неуплаченную зарплату после увольнения из охранной службы?

• г. Карасук

Я был на севере на вахте в охране проработал около года. Сейчас поругался с роботодателем уволился он отказывается выплачивать расчёт.Смогу ли я высудить с него свои деньги и с чего мне нужно начать.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подать исковое заявление в суд.

Если у Вас есть трудовой договор, тогда обращайтесь к юристу или в трудовую инспекцию. Трудовую книжку, расчет по зар/плате и компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить в день увольнения.

В случае официального трудоустройства, "белой" зарплаты - сможете несомненно. В ином случае - возможно, но придется преодолеть некоторые трудности.