Каким документом мне доказать, что сделка с ним была официальной и могли ли мы вообще его нанимать?

• г. Люберцы

Для устранения залива нашей квартиры мы наняли русского парня из Узбекистана. Он приехал пока на работу в Москву, но дальше последует в Белоруссию, так как там его родственики. Поставили его на миграционный учет, отправив его документы в ФМС по почте и зарегистрировали его в свою квартиру на 90 суток. Он хороший мастер, да и цена нас утроила, на которой мы сошлись.

Каким документом мне доказать, что сделка с ним была официальной и могли ли мы вообще его нанимать? Или нам следовало бы иметь дело с фирмой или частным лицом из России? Если с фирмой понятен факт подтверждения, а если это частное лицо, то тогда как, каким документом? И разве не вправе пострадавший выбрать для себя более приемлый вариант, тем более, если это касается цены? Не будет ли это той причиной, что суд может нам отказать в сумме оценки ремонта независимым экспертом?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Васильевна, выбирать можете, но доказательством в суде не может быть. Будет рассматриваться только сумма оценки оценщиком.