Исправления в протоколе опроса - юридическая сила и действительность при использовании корректирующей жидкости

• г. Санкт-Петербург

Считается ли действительным и имеющим юридическую силу протокол опроса (допроса), составленный сотрудниками полиции с исправлениями при помощи корректирующей жидкости (замазки)? Если нет, то, пожалуйста, ссылку на документ, запрещающий исправления в протоколах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст.: 174 УПК РФ гласит : добавления фиксируются в конце протокола, а исправления - по тексту, но оговариваются в конце страницы, где таковые имели место, или в конце протокола.