Возможно ли составленная доверенность помочь поменять прописку, если мама не может писать после инсульта?

• г. Альметьевск

Нужно маме поменять прописку но она не может писать после инсульта паспортистка сельского поселения не знает может ли доверенность ею составленная пройти в паспортном столе.

Ответы на вопрос (1):

Паспортистка правильно сомневается. Нужна доверенность, составленная и удостоверенная нотариусом.