Работник торговой компании Алькоголь с дебиторской задолженностью, запертый в офисе, вынужден подписать сомнительный договор займа

• г. Санкт-Петербург

Работаю в одной компании торговым представителем. Компания занимается алкоголем. Есть клиенты белые, с которыми работает компания официально, законно и по документам, а есть черные, соответственно работа незаконна. У меня образовалась дебиторская задолженность по черным клиентам в размере 450 000 рублей, клиенты не платят, деньги не отдают и я решил уволиться. Написал заявления на увольнение, но меня отказываются увольнять. Вчера, когда приехал в офис, меня вместе со службой безопасности заперли в комнате и угрозами заставили написать расписку и подписать договор займа на 450 000 рублей, будто я взял у компании эти деньги в кассе, но все деньги у клиентов. Я записал часть разговора на диктофон, что это дебиторская задолженность и что они на меня ее вешают, путем этого договора, но угрозы записать не успел.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве иначе не сможете доказать, что расписка была безденежной.

Обратитесь с заявлением в полицию изначально. Затем в суд.

Пока Вы не обратились в полицию и в судебном порядке не признали расписку безденежной, с Вас могут взыскать деньги по данной расписке в судебном порядке.

Вам надо немедленно написать заявление в полицию о вымогательстве, постарайтесь приобщить запись с диктофона, сам диктофон бережно храните, это первоисточник для фонетической экспертизы. Также если вы "брали в долг" у юридического лица, то должна быть проводка по бухгалтерии.

Вопрос в следующем, возможно ли как-то этот договор аннулировать? Что мне делать?