Проблемы с погашением долга в МФО - что делать, когда начинают звонить на работу и угрожают коллекторами?

• г. Туймазы

У меня долг в мфо, но платить сейчас я не могу, потому что у меня нагрузка и плачу по другим кредитам, сейчас мне звонят с мфо и отправляют сообщения, о том что продадут дело коллекторам. Звонят на работу. Имеют ди они звонить на работу? Это первый вопрос, также угрожают, что будет разбирательство через моего начальника и меня уволят. Как вообще вести себя и отвечать на их вопросы. Но через суд они не хотят. Пожалуйста, жду подробного ответа. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру - звонки и угрозы прекратятся.

Напишите жалобу в прокуратуру с указанием номеров звонивших.

А я имею право на это - написать жалобу??? а что скажете по поводу того что они звонят моему директору? и угрожают что меня уволят?

Имеете полное право. Звонить и Вам и директору перестанут.