Поступок учителя - казнить нельзя помиловать ли? Правовая защита ребенка в школе

• г. Москва

Дочь учится в 3 классе. Вчера впервые забыла кроссовки на урок физкультуры. Учитель выгнала ее с урока и поставила 2 за отсутствие формы. Весь класс над ней смеялся, у ребенка стресс. Она хорошо учится, но после этого у нее пропало желание ходить на урок. Законно ли поступил учитель? Что делать? Существую какие-либо законы, нормативные акты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к директору, она обязана разобраться в ситуации

Учитель поступил отвратительно, недопустимо с точки зрения этики и морали. Напишите заявление директору. Укажите, что ребенку и вам причинены моральные страдания. пусть учитель извиняется публично. как минимум.