Поступок учителя - казнить нельзя помиловать ли? Правовая защита ребенка в школе

• г. Москва

Дочь учится в 3 классе. Вчера впервые забыла кроссовки на урок физкультуры. Учитель выгнала ее с урока и поставила 2 за отсутствие формы. Весь класс над ней смеялся, у ребенка стресс. Она хорошо учится, но после этого у нее пропало желание ходить на урок. Законно ли поступил учитель? Что делать? Существую какие-либо законы, нормативные акты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к директору, она обязана разобраться в ситуации

Спросить
Пожаловаться

Учитель поступил отвратительно, недопустимо с точки зрения этики и морали. Напишите заявление директору. Укажите, что ребенку и вам причинены моральные страдания. пусть учитель извиняется публично. как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Как поменять учителя физкультуры в 3 классе? Этот вопрос мы поднимали ущё в 1 классе. У преподователя абсолютно нет подхода к детям. Постоянно кричит на них, говорит что дети срывают уроки. Заканчивает урок раньше 45 минут. ВЕСЬ класс не хочет ходить на его уроки (а физкультуру любят все). Учитель не хочет объяснять ученикам правило игры, а заставляет в домашних тетрадях писать теорию игры. Законно ли это требование?

Дочь учится в 5 классе. От урока физкультуры была освобождена по справке. На уроке присутствовала, но учитель сказала, что занятия с этого урока будет отрабатывать потом. Правомерны ли действия учителя?

Моя дочь ученица 9 класса. Выбрала экзамен по предмету История. На уроках истории преподаватель постоянно унижает ее при всем классе. Одноклассники знают, что на уроке учитель будет спрашивать и насмехаться над ней. На консультации по предмету дочь отказалась ходить, по причине постоянных придирок и унижения учителем перед одноклассниками. Мы ходим к репетитору-на что учитель, узнав об этом, требовала при всем классе сказать к кому ходит моя дочь и кто платит за это, насмехалась над ребенком. А весь класс смеялся. И это происходит каждый урок. Девочка не хочет ходить в школу, говорит что не хочет жить. Что делать?

Одноклассник моей дочери на уроке математики не дал дневник учителю. Учитель разозлился на весь класс, где сидят 35 уч. и не стал вести урок. Сказал, чтоб они сами изучили новую тему и в конце урока проверит. Он правильно поступил?

Мой ребёнок учится во 2 классе во вторую смену.. После первого урока дети посещают столовую, которая находится в другом здании. Перемена 10 минут. Третий урок - физкультура. Дети не успевают. Постоянные конфликты с учителем физкультуры, которая используя родственные связи в школе, поставила свои уроки как ей удобно. Администрация (в лице родственников учителя физкультуры) давит на др. учителей, чтобы свои уроки они заканчивали раньше. Отчитывают учителей при детях. А уроки основные, как грамотно противостоять? Спасибо.

У моего ребенка перелом 3 позвонков, освобожден от физкультуры на год, учитель говорит надо присутствовать на уроке, урок физкультуры в субботу первый, но он не ходит... Обязательно ли посещение урока физкультуры?

Внук в 1 классе. Физкультура 3 дня подряд:1 урок, 5 урок,1 урок. Освобождение от физкультуры с травмпункта. Учительница заставляет переодеваться и сидеть в физкультурной форме. Имеем ли право не ходить на 1 урок и забирать с 5 урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя дочь 5 класс на урок физкультуры из формы забыла футболку и занималась в белой рубашке с коротким рукавом, физкультурных шортах и кроссовках. В итоге учитель ей поставила двойку за отсутствие футболки, несмотря на то, что ребенок занимался со всеми детьми весь урок. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия учителя. Заранее благодарю за ответ!

У нас в школе в 4-м классе должно быть 3 урока физкультуры в неделю. Один урок в неделю заменяют платным бассейном, так как не могут организовать урок физкультуры в спортивном зале. Вместо платного бассейна заставляют ходить на урок теоретической физкультуры, урок ведёт учитель начальных классов. Законно ли это?

На весь учебный день учитель после каждого урока оставляет сидеть девочку на стуле (и так 3 дня подрят) за то, что она разговаривала на уроке физкультуры. Учимся во 2 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение