Удержание излишне начисленной заработной платы - а) при ошибке бухгалтера; б) при арифметической ошибке

• г. Клин

Сотруднику была излишне начислена и выплачена заработная плата в течение года. Можно ли удержать переплату и за какой период, если это:

а) ошибка бухгалтера;

б) арифметическая ошибка;

Ответы на вопрос (2):

Можно проводить удержание если это счетная ошибка (ст. 137 ТК РФ)