Можно ли сделать процесс об определении порядка общения с ребёнком закрытым? Что для этого необходимо?

• г. Челябинск

Можно ли сделать процесс об определении порядка общения с ребёнком закрытым? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Да можно. Нужно обратиться в суд и иском. А ребенок живет с кем?

Подать иск в суд и установить порядок общения. Если установлен изменить. Обращайтесь, поможем.

Анна, при наличии ходатайства суд вправе рассмотреть в закрытом судебном заседании гражданское дело по мотивам обеспечения права на неприкосновенность частной жизни либо сохранения сведений, составляющих коммерческую или иную, охраняемую законом, тайну, а также сведений, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой нарушение прав и законных интересов гражданина.

Ходатайство подается в суд, который рассматривает гражданское дело. Допускается подача ходатайства о закрытом судебном заседании на любой стадии рассмотрения дела. Истец может заявить о закрытом судебном заседании одновременно с подачей искового заявления. Ответчик может подать такое заявление одновременно с возражениями по иску. Ходатайство можно оформить как в письменном виде, так и заявить устно в судебном заседании.

иск то вы уже подавали?