Могут ли эти родственники мужа претендовать на долю в этом наследстве?

• г. Омск

Ситуация: муж умер в феврале 2009 г., жена умерла в мае 2009 г. (как наследница заявила о себе в нотариальной конторе). Детей у них не было. У жены есть родная сестра. У мужа - только двоюродные братья и племянники. Могут ли эти родственники мужа претендовать на долю в этом наследстве? Спасибо, Лидия.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае первоочередным наследником будет являться родная сестре жены.