Как составить претензию на возврат брони гостиницы в связи с отказом по состоянию здоровья и на какую статью Закона О защите прав потребителей сослаться? Какие документы, помимо чека об оплате, следует

• г. Сыктывкар

Хочу составить претензию на возврат брони гостиницы. На какую статью Закона О защите прав потребителей мне сослаться. Отказ брони по состоянию здоровья. Какие документы, кроме чека об оплате нужно будет еще приложить к претензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.