Судебные приставы требуют удержания задолженности с зарплаты без предварительного уведомления - что делать?

• г. Челябинск

Сложилась такая ситуация-у меня имеется просроченная задолженность в банке русский стандарт, сегодня 17.09.2015 г. пришло на рабочий адрес письмо от судебных приставов с судебным приказом об удержании с меня задолженности в размере 50% от заработной платы, лично я была никаким образом не уведомлена ни устно ни письменно о судебном заседании и вынесении решения и судебный приказ увидела только сегодня, когда меня с ним на работе ознакомили, правомерно это и как поступить в данной ситуации? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Направляйте возражения мировому судье, вынесшему судебный приказ, в которых укажите, что ранее копию судебного приказа не получали, о судебном приказе узнали только от судебных приставов, взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны, просите отменить судебный приказ. Если судебный приказ будет отменен, то банк вправе обратиться в суд в исковом порядке. Тогда уже Вас известят о времени и месте судебного разбирательства. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Если не пропущен срок, можете обжаловать судебный приказ и он автоматически отменяется.