Ответственность по ч.10 ст.12.21.1 КоАП РФ при превышении допустимой нагрузки на трассе - кто несет?

• г. Краснодар

Мы юр. лицо. По договору с транспортной компанией нам был предоставлен автомобиль который был нами загружен товаром, взвешен на весах, в ТТН водитель расписался, что претензий нет. На трассе у него было выявлено-фактическая нагрузка на 2-ю ось 11440 кг.,при допустимой 10000 кг.Кто несет ответственность по ч.10 ст.12.21.1 КоАП рф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае понесет ответственность сам водитель, так как при расстановке груза именно он обязан определять наличие перегруза или его отсутствие. Отсутствие в транспортной накладной замечаний от него исключает Вашу вину