Не указаны изменения в ПТС - возможность расторжения договора купли-продажи за счет продавца

• г. Магнитогорск

Сегодня не смог поставить на учет, т. К в конструкцию транспортного средства внесены изменения, которые не указаны в птс. Могу ли я расторгнуть договор купле продажи, ссылаясь на эти данные, продавец на связь не выходит. Телефон выключен. Машина 2013. Года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Резеда!

Да, можете. При наличии мошенничества, обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У Вас два пути: 1. Расторгать договор купли-продажи, 2. Если уж Вам нужна эта машина а конструктивные изменения Вам лично не мешают и не противоречат требованиям, то их можно узаконить в судебном порядке и соответственно поставить машину на учет!!! но в любом случае раз продавец на контакт не идет то все вопросы придется решать через суд!!! Но даже если Вы расторгните ДКП не факт что Ваш продавец дс уже не потратил т.е. машину вы ему вернете а за деньгами придется побегать, т.е. также взыскивать через суд!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,имеете право обратится в суд иском о расторжении договора купли-продажи. Так как не можете поставить ее на учет.

Спросить
Пожаловаться

да можете расторгнуть но только в судебном порядке пищите исковое подавайте и предоставляйте все документы которые имеются

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства с дублирующей педалью, если при покупке я знал об этом, но поставить на учет могут только как учебную, я мне это не нужно, а продавец отказывается проводить изменения в конструкцию за свой счет.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства если на учет машина не поставлена, обе стороны согласны, но в птс были вписаны новые данные?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства самим без участия юриста если на учет машина не поставлена, обе стороны согласны, но в птс были вписаны новые данные? Как это сделать?

Купил б/у машину по договору купли-продажи, застраховал, прошел тех. осмотр, даже прошел осмотр транспортного средства в ГИБДД. Сегодня утерял ПТС, как поставить на учет. Осталась копия ПТС.

Заранее благодарен.

2011 году купил машину в автокредит на 4 года, но не смог поставить на учет по вине продавца. 2012 году по решению суда расторгнут договор купли продажи и машина мне не принадлежит. Могу ли я перестать платить банку (погашения) и как это сделать? Спасибо.

Сегодня купил машину в салоне, оформлен договор купли продажи и внесены данные в птс. Можно ли переделать договор купли продажи на другого владельца с указанием данных в птс.

Как правильно составить исковое заявлениео расторжении договора купли продажи транспортного средства в связи с тем, что машина оказалась распилом, договор купли-продажи имеется, указана реальная стоимость. Машина зарегистрирована на старого хозяина, изменения вносились только в ПТС на основании договора купли-продажи на нового. В какой суд обращаться-по месту жительства (регистрации) ответчика (физическое лицо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в вопросе, оформили договор купли продажи транспортного средства, в договоре данные продавца были указаны мои а не предыдущего хозяина, а покупателем указан продавец транспортного средства, переписать договор не возможно, так как продавец проживает в другом регионе, будет ли договор действителен при переоформление т. с.?

У меня такая ситуация. Купили машину по договору и так как машина ремонтировалась на учет во время не поставили. К сожалению продавец умер, могу ли поставить машину на учет, на руках договор о купле продажи, стс и птс?

Машина снята с учета и птс утеряна. Могу ли купить эту машину? Оформить договор купли продажи и поставить ее на учет на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение